Приём учащихся в 1 классы

Порядок приема детей в I класс

для получения общего среднего образования

Преимущественное право при зачислении в I классы СШ № 17 г. Лиды имеют дети, проживающие в микрорайоне учреждения образования. В приеме ребенка, проживающего в микрорайоне, может быть отказано только по причине отсутствия в школе свободного места.

Прием документов для зачисления в I классы детей, проживающих по микрорайону, будет осуществляться с 12 июня по 15 августа.

При наличии свободных мест для зачисления в I классы детей, не проживающих по микрорайону, документы могут быть поданы  с 16 по 28 августа.

Зачисление детей в I классы осуществляется по достижении ими на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей ребенка с более позднего возраста.

По заявлению одного из законных представителей при наличии решения педагогического совета допускается зачисление в I класс ребенка, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году (пункт 3 статьи 151 Кодекса об образовании).

В соответствии с частью первой пункта 2 статьи 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании, приём лиц для получения общего среднего образования осуществляется на основании следующих документов:

• заявления законного представителя,
  • копии свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность,
  • медицинской справки о состоянии здоровья.

Для приема заявлений от законных представителей детей, которые не проживают в микрорайоне школы, установлен следующий порядок.

1. Заявления (без документов) принимаются директором школы в период с 12 июня по 15 августа во время приема граждан по пятницам с 8.00 до 13.00.
  2. Прием документов от законных представителей детей для зачисления в I класс на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в период с 16 по 28 августа.

Списки зачисленных в первый класс

График приёма документов в первый класс

с 12 июня по 28 августа
День недели Время приёма Ответственный