Цели и задачи работы педагогического коллектива

на 2023/2024 учебный год

Цель:

• повышение качества образования посредством создания благоприятной образовательной среды,  способствующей раскрытию индивидуальных способностей учащихся, обеспечивающей возможности их самоопределения и самореализации.
Задачи:

1. Повысить качество знаний через удовлетворение образовательных запросов учащихся и их законных представителей, повышение профессиональной компетентности педагогов.
  2. Повысить результативность работы по формированию нравственно зрелой личности с высоким уровнем творческого потенциала, гражданской и правовой культуры через интеграцию воспитательных усилий семьи и учреждения образования.
  3. Повысить профессиональную компетентность педагогов через развитие творческой индивидуальности, формирование восприимчивости к педагогическим инновациям, способностей адаптироваться в меняющейся педагогической среде.
  4. Повысить качество работы по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения, ответственного отношения к своему здоровью.
  5. Укрепить материально-техническую базу учреждения через оснащение её современными средствами обучения и учебным оборудованием, путём рационального использования бюджетных и внебюджетных денежных средств.