Виртуальный кабинет профориентации

Жизнь современного общества стремительно меняется и требует от выпускника совершенно новых компетенций. Им необходима помощь в профессиональном самоопределении. Профессиональное самоопределение – это процесс и результат сознательного и самостоятельного выбора профессии. Для этого и создан наш виртуальный кабинет профориентации, где выпускники и их родители найдут ответы на многие вопросы о безграничном мире профессий.

Цель виртуального кабинета профориентации

• оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе осознания правильности выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Задачи виртуального кабинета профориентации

• помочь учащимся в профессиональном самоопределении и формировании личного профессионального плана;

• создать информационную базу для развития профориентационной работы в школе и использования современных информационно-коммуникационных технологий;

• оказать дополнительную поддержку школьникам, у которых возникают сложности выбора профессии и трудоустройства.

Основные направления деятельности кабинета

учащимся

Законным представителям

учителям

Педагогам

Помощь в выборе профессионального пути Вы можете получить на консультации у педагога-психолога в каб.25.

Экскурсионная деятельность на промышленные предприятия Республики Беларусь

Проект "Профессия со знаком качества." Диалоговые площадки, встречи, мастер-классы

Студотряд, производственная бригада

Ученическая бизнескомпания