Виртуальный альбом

1. 28 сентября в СШ 17 г. Лиды в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ для учащихся 9-11 классов состоялась диалоговая площадка на тему "Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов до спортивных вершин". Почётным гостем мероприятия стала  мастер спорта по вольной борьбе, неоднократная чемпионка Республики Беларусь  Лепова Александра  Викторовна. Учащиеся  узнали об известных спортсменах и их достижениях, о развитии  спорта в стране,  о профессиях, связанных с физической культурой и спортом.

12. В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» 26 октября 2023 года в семнадцатой школе прошла дискуссионная площадка на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал». Учащиеся IX-XI классов поговорили вместе с приглашенным гостем учителем истории и обществоведения СШ №17 г.Лиды - Журавлевой Еленой Антоновной о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания.

23. В рамках проекта «Школа Активного Гражданина» в СШ №17 г.Лиды состоялась диалоговая площадка с учащимися IX-XI классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего». Приглашённые почётные гости инженер-конструктор ОАО «Лидская обувная фабрика» Татьяна Петровна Ракитина и инженер-технолог Владислав Александрович Большаков рассказали о профессиональной деятельности и  реализации продукции своего предприятия, о том, что любой вклад человека в развитие своей страны достоин высокой оценки.

4. 21 декабря 2023 г. в СШ №17 г.Лиды в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ для учащихся 9-х, 10-х классов состоялась диалоговая площадка на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного». Почетным гостем мероприятия стала заведующая отделом изобразительной и декоративно-прикладной деятельности Лидского районного центра творчества детей и молодежи Юневич Ольга Александровна, которая рассказала учащимся о видных деятелях культуры и искусства Республики Беларусь, о роли культуры в патриотическом воспитании и формировании активной гражданской позиции молодежи, о культурных и духовных ценностях белорусского народа.

4

5. В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании» (о деятелях науки, представителях системы образования) учащиеся СШ №17 г.Лиды вместе с учителем истории Беляевым Анатолием Николаевичем актуализировали знания о науке и образовании Республики Беларусь в форме интерактивной викторины «Мы узнаём». Учитель физики Тежик  Дмитрий Александрович, учащиеся которого являются  победителями международных и республиканских олимпиад по физике, рассказал ребятам о том, как помогает научное мышление  в обычной жизни, об успехах и достижениях ученых-земляков. Учащиеся поделились своими размышлениями о роли образования в современном белорусском обществе.

6. В канун Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в рамках республиканского информационно-образовательного проекта «ШАГ»: «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества" военнослужащие Хитрун Александр Олегович и Куликовский Евгений Станиславович  рассказали учащимся СШ 17г. Лиды о службе в армии, о том, что военная служба во все времена была делом чести, школой мужества и самоотверженности.

7. 21 марта 2024 года в «Средней школе №17 г. Лиды» для учащихся 8-9 классов прошёл открытый диалог в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране». На мероприятии присутствовал почетный гость-инспектор ИДН Лидского РОВД– Долженкова Ольга Чеславовна. Учащиеся познакомились с органами государственной власти Республики Беларусь. Узнали, как в Республике Беларусь реализуется право граждан избирать и быть избранным.

8. 25 апреля 2024 года в форме открытого диалога в  СШ 17 г.Лиды проведено мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» для учащихся IX-XI классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках). Гостями мероприятия стали врач-педиатр Лидской ЦРБ детской поликлиники Белова Г.И. и медицинская сестра Мазуро А.В., которые познакомили учащихся с информацией о  современной системе здравоохранения Республики Беларусь, с достижениями в области медицины. Также  Галина Иосифовна рассказала ребятам об условиях, которые созданы в нашем государстве для сохранения и укрепления здоровья. Совместно с гостями учащиеся обсудили вопросы здорового образа жизни, что нужно делать, чтобы сохранить и укрепить своё здоровье.